В Колебательном контуре зависимость силы тока от времени описывается уравнением: i = 0,06 sin10∧6

(десять в шестой) πt.Определить частоту электромагнитного колебания и индуктивность катушки если максимальная энергия Магнитного Поля 1.8*10∧-4 (на десять в минус четвёртой) Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.
Из уравнения
ω=10^6*π
W=1.8*10^-4 Дж
Im=0.06 A
v=ω/(2*π)=10^6*π/(2*π)=0.5*10^6 Гц    (0,5 МГц)
W=L*Im²/2
L=2*W/I²=2*1.8*10^-4/(36*10^-4)=0.1 Гн
====================================