Брусок массой 200 г падает с высоты 0,8 м на пружину, вертикально стоящую на столе. От попадания

бруска пружина сжимается на 4 см. Определите коэффициент жесткости пружины. Подробно, если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
Mg(h+x)=kx^2/2
k=2mg(h+x)/x^2=2*0,2*10*(0,8+0,04)/0,04^2 Н/м= 2100 Н/м