С какой высоты падает тело без начальной скорости если путь пройденый им за последнюю секунду

больше пути пройденого за первую секунду в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Вязникова Анна.
С какой высоты падает тело без начальной скорости если путь пройденный им за последнюю секунду больше пути пройденного за первую секунду в 5 раз
Дано S1=Sn/5   h- ?
Свободное падение - равноускоренное движение
При равноускоренном движении
S1: S2: S3=1 : 3 : 5
Очевидно что тело падало всего 3 секунды
h(3)=g*t^2/2=10*9/2= 45 м
Ответ h=45 м