Вагонетка в течении 1 мин. катится под уклон с ускорением 5см/c2. Какой путь она пройдет за это

время и какова ее скорость в конце этого пути? (начальную скорость принять равной нулю).

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Полина.

1 мин=60 с; 5 см/с2=0,05 м/с2

Путь:

S=a*t2/2=0,05*60*60/2=90 м

Скорость:

V=a*t=0,05*60=3 м/с