красная граница фотоэффекта для серебра 0,26 мкм.Определите работу выхода для серебра.


Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.

Решим по формуле работы выхода:

Лямбда max = hc / A вых.

A вых. = hc / лямбда max, где лямбда max - красная граница фотоэффекта, с - скорость света, h - постоянная Планка. 

Получаем:

A вых. = 6,63 * 10^-34 *3* 10^8 / 0,26 * 10^(-6) = 7,65 * 10^-19 Дж.

Ответ: А вых. = 7,65 * 10^-19 Дж.