Высота конуса равна 40 а длина образующей 58 найдите площадь осевого сечение этого конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.
Рассмотрим треугольник образованный осевым сечением конуса в нем нам известна высота равная 40 и боковая сторона равная 58 по теореме Пифагора половина основания будет равна √(58²-40²)=√(3364-1600)=√1764=42
Отсюда площадь осевого сечения равна 40*42=1680
Отвечает Кубышев Ренат.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))