Помогите мне срочно груз массой 400 гр совершает колебание на пружине жесткостью 250Н/m амплитуда

колебаний 15 см . Найти полную механическую энергию колебании, период и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Денис.

период T=2Pi√m/k=2*3,14√0,4/250=0,25с

частота v=1/T=1/0,25=4 Гц

полная мех. энергия E=Eп+Eк

Eп=kA^2/2=250*(0,15)^2/2=2,8 Дж