Решить задачи: ЗАДАЧА 1. Камень бросили со скалы в пропасть вертикально вниз с начальной скоростью

2м/с. Какой путь пойдет камень за 0,5 с? ЗАДАЧА 2. Мячик, подброшенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты за 2с. Чему равен модуль его начальной скорости? ЗАДАЧА 3. Лифт движется вниз таким образом, что вес мальчика, стоящего в лифте, равен 400 Н. Найдите ускорение лифта, если известно, что масса мальчика 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.
Задача 1.
Дано:
Vo=2 м/с
t=0,5 с
V - ?
S - ?

V= Vo + g*t=2 +10*0,5=7 м/с
S=Vo*t + g*t^2/2=2*0,5 + 5*0,25=2,25 м