С какой силой атмосферный воздух давит на обложку книги размером (16*20)м если атмосферное давление

1,013 Па?Расспишите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Надеюсь что размеры книги даны в см, а не так как у вас:
S=16*20*10^-4=32*10^-5 м2
F=p*S=1,013*10^5*32*10^-5=32,4 H