сократите дробь х²+9х+14 х²-49


Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.

\frac{x^2+9x+14}{x^2-49}=\frac{(x+2)(x+7)}{(x-7)(x+7)}=\frac{x+2}{x-7}