Шарик массой 500 г скатывался с наклонной плоскости длинной 80 см име начальную скорость 2 м/с .

определить какую скорость имел шарик в конце наклонной плоскости если равнодействующая всех сил действующих на шарик равно 10 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
А=F/m=10/0.5=20 м/c^2. 
2aS=V^2-V0^2.
v= корень из(2aS+Vo^2)=6 м/c