Какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50 Ом за 2 мин при силе тока в цепи 2

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

Формула (закон Джоуля - Ленца)

Q=I^2*R*t=4A^2 * 50Om *120c=24кДж

Отвечает Навроцкий Дима.

количество теплоты Q = I2*R*t  = 4*50*120 = 24000Дж = 24кДж