Какую массу воды можно нагреть от 20 до 100 градусов по С (цельсию) за счет энергии получиной за 25

минут энергическим чайником включенным в стандартную осветительную сеть 1,75 А

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Q= cm(T2-T1)=336000m

Q=A

A=UIt=220*1,75*(25*60)=577500

336000m=577500

m=1,72кг