Ледяная глыба упала с высоты 10 метров. Какова скорость ее падения в конце? За какое время она

пролетит, ее конечная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
H=gt^2/2
t=sqrt(2H/g)=sqrt(2*10м/10м/с^2)=1,2с
v=gt=10м/с^2*1,2c=12м/с
Ответ:12 м/с;1,2с