Сопротивление проводника 70 Ом,сила тока в нем 60мА. Какое напряжение на его концах? Знаю,что ответ

будет 4,2 В. Нужно решение,желательно с размереостью

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
60мА=60*10^-3 А
 U=I*R, -закон Ома
U=70*60*10^-3=4200*10^-3=4,2В
Ответ:
U=4,2В
Отвечает Синяк Анна.
Дано
R= 70 Ом
I= 60 мА =  0,06 А

найти: U-?

по закону Ома на участке цепи U=IR=0,06*70=4,2 B

Ответ: 4,2 В.