Тело объемом 2 дм3 и массой 4 кг опустили в керосин. Утонет это тело или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
Найдём плотность этого тела и сравним его с плотностью керосина.
ρ=m/V,
m=4 кг , V=2дм³=0,002 м³
ρ=4/0,002=2000 кг/м³
Плотность керосина из таблицы 800 кг/м³. Сравним плотности.
Итак , ρ тела >ρ керосина, поэтому тело утонет в керосине.