ФИЗИКА. Под каким давлением бьет струя воды из отверстия в боковой стенке сосуда, если оно

находится на 40 см ниже уровня воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Решение:
p = po × h × g
p = 1000 × 0.4 × 10 = 4000 Па
Ответ: под давлением 4000 Па