К концам рычага приложены две силы F1=15 H и F2=20 H .Вычислите длину большего плеча ,если длина

меньшего плеча равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.
Дано F1=15 Н    F2=20 Н        L2=12 см   L1- ?

из условия равновесия рычага
F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1=20*12/15=16 см