Теплоход , плывущий со скоростью 32,4 км/ч, стал равномерно тормозить и, подойдя к пристани через

36 с, полностью остановился. Чему равно ускорение теплохода? какой путь он прошел за время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.
A=(0-v0)/t=(0-32,4/3,6)/36 м/с^2= -0,25 м/с^2 - ускорение
S = v0*t+at^2/2 = v0*t - (v0/t)*t^2/2 = v0*t/2 = 32,4/3,6 * 36/2 м = 162 м





Отвечает Андрющенко Руслан.
V₀ = 32,4 км/ч = 9 м/с
a = v₀/t = 9/36 = 0,25 м/с²
s = v₀·t - a·t²/2 = 9·36 - 0,25·36²/2 = 162 м