Помогите пожалуйста решить какую скорость приобретет лыжник спускаясь без начальной скорости

равноускоренно с горы длиной 1000м за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Жило Григорий.
Дано:
S = 1000 м
t = 1 мин = 60 с
 ________________

V - ?

S = a*t² /2
a = 2*S/t² = 2*1000/3600≈0,56 м/с² - ускорение лыжника.
V = a*t = 0,56*60≈34  м/с