Физика 10 класспроволока выдерживает груз массой 450 кг. С каким максимальным ускорением a(max)

можно поднимать груз массой 400 кг, подвешенный на этой проволоке, чтобы она не оборвалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Владислава.
Сила, действующая на проволоку - вес, или сила тяжести.Fт=P=gmFт=450кг * 9.8 Н/кг = 4500Н (максимальная сила)F=maa=F/ma=4500H/400кг = 11.25 м/с^2