Определить путь пройденный телом от начала движения при свободном падении?. Если в конце пути оно

имело скорость 30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

v=30/3.6=8.3 м/с    vo=0   g=9.81 м/с   s=?

s=v²/(2*g)=8.3²/(2*9.81)=3.54 м

=======================