Растояние n км пешеход прошёл за 7 ч,а велосипедист проехал за 2 ч.На сколько скоростьвелосипедиста

болше скорости пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1. Скорость пешехода:

S = v*t => v = \frac{s}{t} = \frac{n}{7}

2. Скорость велосипедиста:

S = v*t => v = \frac{s}{t} = \frac{n}{2}

3. Разность:

\frac{n}{2} - \frac{n}{7} = \frac{7n-2n}{14} = \frac{5n}{14}

 

Ответ: Скорость велосипедиста на 5n/14 раз больше скорости пешехода.