Космический корабль, массой 10(в шестой степени) кг начинает подниматься вертикально вверх. Сила

тяги его двигателя 2.94·10(в седьмой степени) Н. Определить ускорение корабля. Ответ выразить в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
M=10^6 кг   Fтяг=2,94*10^7 Н     a- ?

a=F/m=(Fтяг-m*g)/m=Fтяг/m-g=2,94*10^7/10^6-9,8=19,6 м/с2