Какова разность потенциалов двух точек электрического поля если для перемещения заряда 2 мкКл между

этими точками совершена работа 0,8 мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

2мкКл=2*10^-6

0,8мДж=0,8*10^-3Дж

U=A/q

U= 0,8*10^-3/2*10^-6=0,4*10^3 В = 400В