При напряжении 1 В сила тока в цепи равна 0,2 А. Напряжение на концах цепи увеличивают сначала до 5

В, а потом до 12 В. Какой будет сила тока в цепи при этих напряжениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.
R = U / I = 1 / 0.2 = 5 Ом
при  5 В
I = U / R = 5 / 5 =1 A
При 12 В
I = U / R = 12 / 5 = 2.4 A