Разделите число 300 на две части в отношении 3 : 1 и вычислите большую часть


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
   3 + 1 =4         300\4 =75      75* 3 =225       3:1 = 225 : 75
Отвечает Мухамедьянова Даша.


300/4=75-1 часть

75*3=225-большая часть