Какая сила действует на заряд 2*10^-6 Кл помещенный в однородное поле напряженностью 8*10^6н/кл

(ответ выразите в ньютонах)

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

E = F/q, где Е - напряженность поля, q - величина пробного заряда, F - сила кулоновского взаимодействия
F = 2*10^(-6)*8*10^6 = 16Н