По никелиновому проводнику длиной 10 м идёт ток силой 0.5 А. Определите площадь поперечного сечения

проводника, если к его концам приложено напряжение 20 В. Подробно, если можно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
Dano:
p( плотность никеля)=(найдешь учебнике физики)
l(длина)=10м
I(сила тока)=0.5A
U(напряжение)=20V
S(п.п.с)-?
решение:
R=pl/S S=pl/R
I=U/R R=U/I
S=pl делить на I/U
S=I*p*l/U умножили на ей обратную