В катушке индуктивностью 0,08 Гн проходит ток силой 20А. Определите ЭДС самоиндукции, которая

возникает в катушке при исчезновении в ней тока за 0,002с

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.
E=L*dI/dt=0,08*20/0,002=800 B