Человек толкает гирю массой 5 кг силой 100Н вектор силы направлен вертикльно в низ. Скаким

ускорением движется гиря вовремя этого точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.
Дано:
F = 100 Н
m = 5 кг

Найти:
a = ?

Решение:
F = ma ( по 2-ому закону Ньютона )
a =  \frac{F}{m} 
a =  \frac{100}{5} = 20 м/ c