Внутренняя энергия одноатомного идеального газа, находящегося в баллоне объемом 20 л, равна 600 Дж.

Найти давление газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
U = 3/2 * pV => p = 2/3 * U / V = 2/3 * 600 Дж /0,02м^3 = 8 * 10^-3 кПа
Ответ : 8 * 10^-3 кПа