помогите решить задачу:уровень воды во время паводка за первые 10 ч поднялся на 80 см,а за

следующие 5 ч -на 70 см.определите среднюю скорость подъёма уровня воды за первые 10 ч и за 15 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

S=80cm

t=10ч

v=80/10=8cм/ч скорость за первіе 10ч

S=70cm

t=5ч

v=70/5=12см/ч скорость за пять часов

(80+70)/2=75

10+5=15/2=7.5

75/7.5=10см/ч скорость средняя поднятия воды

среднюю скорость эту же можно другим способом найти:

(12+8)/2=10 см/ч