Какова внутренняя энергия 5 моль кислорода при 10 градусах цельсия ( подробное решение )


Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
T=10C=283 K
U=3/2vRT=3/2*5*8,31*283=17637,97 Дж=17,6 кДж