10 класс.. 3,4,5 задания!! Очень нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.
3) Из уравнения Менделеева-Клапейрона: PV=mRT/M    найдем
 P= mRT/MV= 0.715*8.31*(-23+273)/32*10^(-3)*50*10^(-3)=928383[Па]
4) Из уравнения Менделеева-Клапейрона: PV=mRT/M   найдем 
   m=PVМ/RT   m-m1=0.8P*V*М/R*0.9T
  m/(m-m1)=P*V*М*R*0.9T/R*T*0.8P*V*М=0.9 /0.8
0.8m=0.9(m-m1)    0.8m=0.9m1  m1=0.1m/0.9=0.1*0.25/0.9=0.028[кг]