В трех вершинах квадрата со стороной 1м находятся положительные точечные заряды по 10^-7 Кл каждый.

Определить напряженность поля в центре квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.

 E=q/(4*pi*e*e0*R^2); r=(a*2^0,5)/2; a=1; q=10^-7; e0=8,85*10^-12; Напряженность поля созданного зарядами находящимися в противоположных внршинах квадрата=0.