Помогите, пожалуйста, с решением Под каким напряжением работает двигатель лифта с КПД 70%, если

кабина массой 1т поднимается на высоту 20м за 25 с, а сила тока, проходящего по его обмоткам, 100А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.
Найдем работу:
A=10000Н*20м=200000Дж
Найдем мощность:
P=A/t=200000Дж/25=8000Вт
8000Вт=U*100А*0,7
Выразим напряжение(U):
U=8000Вт/100А*0,8=100В
Ответ:100В