Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины, имеющей жесткость 40 Н/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ep=kx^2/2, k=40Н/м, x=0,05м, 

Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05Дж.


или

x=5 см=0,05 м

k=40 Н/м

Ep=?

 

Ep=½kx²

Ep=½*40*0,05²

Ep=20*0,0025

Ep=0,05 Дж

 

Отвечает Левина Анастасия.

........................................