КПД идеальной тепловой машины, работающей по циклу Карно, равен 25%. Какова температура (в °С)

нагревателя, если температура холодильника 27°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.
Кпд=T1-T2/T1
T1=T2/(1-кпд)=300/(1-0,25)=400 K=127 C