За сколько времени кипятильник нагреет 2кг воды на 80 градусов.если его мощность 800вт,а КПД 80

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

η =  \frac{c * m * зt}{P * t} -----------------> t =  \frac{c * m * зt}{P * n}

с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 80 С - 0 С = 80 С )
Р - мощность ( 800 Вт )
η - КПД = 80 % = 0,8 

t =  \frac{4200 * 2 * 80}{800 * 0,8} = 1050 с = 17,5 мин