Полый кубик с длиной ребра 5 см и толщиной стенок 0,5 см оказывает на стол давление 640 Па. Какова

плотность материала, из которого сделан кубик?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
53=125 см3 
5-1=4см 
43=64 см3 
V=125-64=61см3=61*10-6м3 
F=mg 
ρ =m/V 
m=F/g 
ρ=F/g*V 
ρ=F/S 
S=5*5=25см2=25**10-4 м2 
F=S*P 
ρ=S*P/g*V 
ρ=25*640*10-4/10*61*10-6 
ρ=2600кг/м3=2,6г/см3 
Отвечает Теслин Стас.

Найдём ребро внутреннего кубика 5-0.5-0.5=4

Объем полого кубика = Vнар  -Vвн = 5*5*5 -4*4*4 = 61см

куб=61 *10-6 м куб

Давление 640 Па.- это давление на площадь 5*5=25см кв

т.е. это сила F=640 Па * 0.0025 м кв=1.6 Н

F=mg=þVg   => þ=F/gV=1.6 Н /10*61*10-6=(примерно)2623 кг/м куб=2.6 г/см куб