При подходе к станции поезд начал торможение, имея начальную скорость 90км/ч и ускорение 0.1 м/с в

квадрате. Определите тормозной путь, есди торможение длилось 1 минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
Дано
v=0
v0=90 км/ч
a=0.1 м/с^2
S-?
план
1) Sx=V0t+ax+t^2/2 → S=V0t-at^2/2
2)Vx(=0)= Vox+axt → 0=Vo-axt→t=Vo
2)→1)=1') S=Vo^2/2a
решение
S=90км/ч^2/2*0.1м/с^2=40500м
по-моему так

Отвечает Брянский Андрей.
1320м. 90км/ч=25м/с
s=Vo*t-at^2/2=25*60-0.1*3600/2=1500-180=1320м