Тело,массой 0,2 кг уронили с высоты 8 м над Землёй.С какой скоростью оно ударилось о

землю?Ускорение свободного падения пинять 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.
Согласно закона сохранения энергии (сопротивление воздуха принимаем равным 0): mgh=mv^2/2  =>  2gh=V^2 откуда  V= корень 2gh= корень 2*10*8=
=12,65 [м/с]
=