Какое количество теплоты необходимо для нагревания кирпича массой 2 кг от 20°C до 220 °C? Удел.

теплоёмкость уирпича 750 дж/кг*°c

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.
Q=дельтаU+A
В этом случае формула будет Q=mc(T2-T1)
T1=t1+273=20 C+273=293 K
T2=t2+273=220 C+273=493 K
Q=2 кг*750 Дж/кг(493 К - 293 К)=300000 Дж=300 кДж