Санки скатились с горы за 12с . С каким ускорением они спускались и какова их скорость в конце

склона , Если его длина составляет 36м Начальная скорость санок равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
По формуле S = U+U0/2*t вычислим скорость санок.
36 = U/2*12
U/2 = 36/12
U/2 = 3
U = 2*3 = 6 (м/с)
По формуле a = U-U0/t найдём ускорение
a = 6/12 = 1/2 = 0,5 (м /с^2)
Ответ: U = 6 м/с; a = 0,5 м/с^2