Масса и сила тяжести,действующую на человека,если он выпьет 0,2 л воды,увеличатся соответственно на

а)2 кг 19,6Н б) 0,2 кг 19,6 Н в) 0,2 кг 1,96 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

M = p * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
V - объём ( 0,2 л = 0,0002 м³ ) 

m = 1000 * 0,0002 = 0,2 кг 

F = m * g 

m - масса ( 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 H / кг ) 

F = 0,2 * 9,8 = 1,96 H 

Ответ в)