Мотоциклист, имея начальную скорость 10 м/с, стал двигаться с ускорением 1 м/с2. За какое время он

пройдет путь 192 м и какую скорость приобретет в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.
S=x0+v0t+at²/2
192=10t+0,5t²
0,5t²+10t-192=0
D=1936
t=-20+44/2=12 c
v=v0+at= 10+12*1=22 м/с

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
Дано:
Vо = 10 м/c 
а= 1 м/c²
s= 192 м
V-?
t-?
----------------------------------------------
Решение:
S =v0*t+at²/2
10×t+1×t²/2=192
t²+20t-384=0
t=10+22=32 сек
v=v0+at=10+32=42 м/сек
----------------------------------------------
Ответ: t= 32 сек, v=42 м/сек