Поезд двигался равномерно со скоростью 6м/с,а затем начал тормозть с ускорением 0,6 м/c^2

.Определите пусть,пройденный поездом с момента начала торможения до остановки и время торможения. Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Vo=6 м/с

Vк=0

a= -0.6 м/с2

------------------

S -?

 

S= (Vк^2-Vo^2)/(2a)=(0-36)/-1.2=30 м

t=(Vк-Vo)/a=-6/-0.6=10c