Дано:ABCD -ромб , угол B = 40 гр , AC=12 см. Найти: высоту ромба , Варианты ответов : а) 6* sin 70

гр , б) 12* sin 70 гр , в) 6:cos50 гр , г)12:cos40гр Напишите пожалуйста решение полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.

O-точка пересечения AC и BD, тогда AO=6, BO=6ctg(20)AB=6/sin(20)S=1/2 AC*BD=AB*H1/2*12*12ctg(20)=6H/sin(20)H=12ctg(20)*sin(20)=12cos(20)