3.Под действием силы 3 Н пружина удлинилась на4 см, а под действием силы 6 Н - на8 см. Чему равен

модуль силы, под действием которой удлинение пружины составило6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
4,5Н: 
Составим уравнение и найдем коэффициент жесткости пружины, 
3Н=k*0.04 
k=75 => F=75*0.06=4,5